среда, 3 июля 2013 г.

Propellerheads выпустили Thor под iPad в качестве отдельного приложения

Propellerheads, знаменитые своим мегапакетом Reason, начали ползучую экспансию на планшеты: сначала они выпустили под iOS свой антикварный ритм-бокс ReBirth, и вот теперь из Reason выдрали и заправили в iPad знаменитый полумодульный синтезатор Thor.



Даже по приведённому выше видео заметно, что отличия от десктопной версией есть и весьма существенные, связанные, впрочем, больше с интерфейсом, нежели с функциями.

Понять, насколько iPad-вариация отличается от оригинала по звуку и возможностям, можно лишь попользовавшись приложением. Понятно, что в Reason Thor был лишь одним из компонентов пакета, то есть не совсем "вещью в себе"; будет любопытно посмотреть, как из него сделали Standalone-приложение.

Пока в описании разработчики напирают, почему-то, на то, как удобно играть на Thor по экрану на iPad. Так не бываетМожет, и удобно. Но главное, чтобы была поддержка MIDI, да и всё-таки звук важнее интерфейса.

Есть возможность перебрасывать патчи для Thor с ПК на планшет и обратно - интересно, но вполне ожидаемо затем, что логично. Патчи для Thor - не более чем набор параметров, так что обеспечение их совместимости - более чем логичное решение.

В комплекте - сразу 1000 патчей:

Цена приложения в русском iTunes Store составляет 479 рублей. Не самый дешёвый, но и не самый дорогой инструмент.

via KVRAudio

Комментариев нет:

Отправить комментарий